Зверева Елена

Как сделать собаку смелей?

На улице не смелая, всего боится: машин и тем-более других собак. Отношение к ней хорошее, никогда никто не обижает. Собаке 2 года.

Б_
Белла ____

Диктофон вам в помощь! Запишите звуки движущихся машин и включайте для начала во время кормления собаки на расстоянии от места кормления и самого тихого звука. Постепенно звук усиливайте, а расстояние сокращайте. Удачи.

Алексей Ланкин

возможно дома слишком тихо))) ) Она привыкает к спокойствию, и на улице у нее шок ((( Начните со знакомства ее с собаками знакомых и друзей, чтобы они постепенно гуляли друг с другом)))

Ва
Вася

Нужно хвалить бурно, играть с ней, активные прогулки, знакомить с собаками.

Денис Малинин

Ни как у каждой собаки разный характер . Нужно смерится.

Елена Кругляк

когда боится, старайтесь поднять собачий хвост до уровня спины. собака успокоится.

Максим Комаров

никак. такой уж у вашей собаки темперамент. Попытайтесь походить на занятия по коррекции поведения у собак к опытному кинологу. Сами вы врятли исправите ситуацию