Queen Татьяна......

Как Сделать собаку клубной?

Я приобрела щенка той терьера, короткошерстный коричневого цвета с подпалами, кабель очень красивый, ему пол года, документов нет только вед паспорт.
Как сделать его клубным и можно ли поставить клеймо-сколько мне это обойдется по цене примерно?
До какого возраста он будет расти ?

а на выставки как попасть??

Екатерина Шестак

клубная собака - та, которую зарегистрировали в клубе. Там регистрируют только собак с родословными. Собака без родословной породистой не может считаться, соотвественно, в клуб ее не возьмут: )
Да и зачем это вам? Если согласны были на щенка без доков, то изначально понимали, что берете не совсем тоя. Зачем тогда махать после боя кулаками?

И на выставки никак не попасть. Увы, но для кинологии вашей собаки не существует. Любите ее и без породы, целуйте в пузо. Только не вяжите:)

Твой Друг

никак. Чтобы быть "клубным" и иметь допуск в разведение, Ваша собака должна иметь подтвержденное происхождение, в просторечии родословную. Вы купили дворнягу в типе тоя. Смиритесь с этим.

ЗЫ никогда не понимала. Сначала ищут подешевше "мне на диван и друга", а потом начинаются танцы с бубнами.