Маргарита Новикова

у собаки обвис живот

всем здрасте. . вообщем такая проблема, у моей собаки резко обвис живот, где-то за пару недель. Собака в возрасте уже, дворняга. Вообщем колобок стала. кормим правильно, гуляем как надо. Образ жизни у неё малоподвижный правда. я не знаю, может скоро щенится, так вроде следили чтоб не огулялась. . может кто знает что такое с ней? рацион у неё овощи, рис, греча, легкое говяжье, рыба. да и пить она стала больше чем обычно...

На
Наталья

Сводите к ветеринару, это признак ожирения, у меня кот с таким мамоном ходит. . .Только странно, что питается правильно собака, но все же, лучше показать специалисту)

Андя

Отправляйтесь к ветеринару. Это может быть и асцит (скопление жидкости в брюшной полости) , и пиометра (гнойное воспаление матки) . Все это очень опасно.

Ник Клим

к вету срочно, большой живот может быть признаком цирроза печени, тем более собачка в возрасте, малоподвижность один из симптомов, дальше хуже будет, у меня так такса умерла, псу 8 лет было. Лучше быстрее узнать что это, надеюсь ничего серьезного.