Ирина

подскажите сломал руку, 5 пястную кость

сломал руку, 5 пястную кость, ну всё норм вправили,
гипс относил 3 недели, сраслось правильно, гипс уже сняли 31 января,
щас вот у него вроде не че не болит, ну рука как будто онемение, и бывает холодной становится, ( на фото квадратом обведенно именно то место которое как будто онимение легкое) круглым обведено место перелома! из за чего такое может быть? в больничку сгонять? если да то к какому врачу? ортопеду? травматологу? или? или самому можно с этим недугом справится! подскажите советом! до этого год назад был перелом этой же руки 2ой пястной кости только с операцией обошлось спицами!

Мария Нахапетова

Сгонять к врачу нужно, чтобы узнать почему так часто кости ломаются? Это не нормально. Скорее всего либо не хватает кальция в организме, либо он очень быстро выводится. Такое заболевание чаще встречается у женщин, но бывает и у мужчин. Остеопороз называется. А онемение пройдёт со временем, может быть передавили гипсом нерв. Для начала к терапевту, а он уже решит куда тебя отправить.