Ann __

какой холодильник лучше всего брать ?

Алексей Кутьев

no frost функция чтоб была.... это первое.
класс энергопотребления-А
а там уж габариты, размеры и изготовителя на ваш вкус и потребности выбирайте.
я бы немца взяла.
литров на 300(200 холодильник, 100 морозилка)

Дмитрий Харитонов

Смотря для чего он тебе нужен.
Если для прямого назначения - хранить продукты, бери с электромеханическим управлением и с двумя последовательными испарителями и с одним компрессором, без всяких ноуфрост. Если для крутости - бери что хочешь.
По производителям. Сейчас все уходят от концепции простых холодильников, стараются впихнуть ломучую и вечно глючащую электронику и прочие ненужные "удобства". Старайся купить родной сборки. Присмотрись к Атлантам. Не нравятся белорусские, присмотрись к Горенью, самых простых моделей серии Симплисити (сходи на их сайт посмотри архивные модели, которых в продаже еще полно, типа RKV6500SYW2). Они просты и надёжны. Исполнение на высоте. Не бери ни Самсунг, ни Элджи, ни Либхер (нижнего ценового сегмента) ни Бош, ни Сименс, ни прочее подобное с электроникой - оно практически всё одноразовое не поддающееся ремонту, в добавок собрано не пойми где. Только марка именитого бренда на корпусе, больше нет ничего.
Решай сам, что ты хочешь.

Александр Ваньков

Bork, однозначно. ..но там цена ой ой ой

Ольга Налимова

самсунг недавно изобрели бери

Та
Татьяна

только не LG говно . а не холодильник . пластмасса .

Маргарита Корнилова

мне Атланты нравятся. недорогие и качественные. а дизайн сейчас у всех похож

Елена Антипова

Liebherr. Самые лучшие холодильники. Без вариантов. И класс энергопотребления нужен не А, он сейчас у всех, а А++ или А+++.

Ви
Виталя

Лучше всего новый.

Александр Черевков

Я мастер по холодильникам!
Не в коем случаи Liebherr. Это не малые деньги на ветер. Ужасные холодильники! Постоянная проблема накрываются датчики температуры и летят платы управления. Плохой хрупкий пластик, ломаются ручки на дверках! Дорогой при ремонте, так как является холодильником премиум класса.
По моему совету порекомендую белоруски Атлант у них неплохое соотношение цены и качества, и кто муже все свое производство деталий.

Все остальное, в том числе и наш российский Indezit все изготавливается из деталий, преобладающая доля которых состоит из произведенных в Китае

Слава

Мы пользуемся холодильником фирмы Кuрреrsbusсh, модель IKEF 3080-2 Z3. Очень советую. Холодильник премиум сегмента, сделан очень качественно и продуманно. Все для удобства, автоматическое оттаивание, динамическое охлаждение. 3 температурные зоны, и смотрится очень стильно. В общем плюсов очень много, минусов так и не нашли.