Евгения

Что может подразумевать человек, который говорит. Зачем? - это мёртвый вопрос ???

Как то раз я спросил что-то ...с вопросом зачем? И мне ответ, зачем - это мёртвый вопрос.

Taalai Orunbaev

хуже, наверное, только вопрос на твою фразу "и шо? ". вот это более мертвый вопрос, так как после этого беседовать с человеком нет желания. ну это, конечно, каждому индивидуально

Ви
Виктория

В обще то - зачем, подразумевает не определённость в позитивном результате каких либо действий . Либо для выяснения причины поступка или какого либо действия в обращении к кому либо .

Сергей Степин

хе.. . это единственный вопрос.. . все остальные вопросы ведут к нему и исходят из жалости к самому себе и не способности на него ответить

Тигран Кобегкаев

откуда я знаю, что у него в башке творится? да и зачем мне это?) ) мало ли что у него там мертвое. я что, должна его загадки разгадывать?

Екатерина Семакова

Человек, который спрашивает "Зачем? ", хочет узнать у Вас мотивы/ цель каких- либо Ваших действий. Вполне нормальный вопрос, ничего "мёртвого" я тут не вижу.