Юля Никитина

Вопрос любителям Sony!

Я никак не могу понять, почему, когда человек спрашивает, что ему выбрать из конкретных моделей Canon или Nikon, у вас непременно бомбанёт, и вы сразу впишете ему Sony?

Владимир Иванов

у нас, нормальных людей, есть одна не совсем хорошая, для нас самих, черта - пытаться подсказывать и помогать экономить деньги. на своем примере могу сказать точно, что для фотографа не имеет значения чем снимать и среди этих трех фирм sony предоставит сопоставимый по возможностям продукт, но дешевле.
за последние 15 лет и посейчас так было и так есть. мой первый цифрокомпакт и зеркалка были соньками - считаю, что соотношение цена-качество у них самое оптимальное, но и при всем при этом они во многом новаторы - делают, практически, революционные камеры (RX1; А7; А7R). я имею удовольствие поработать сонькой, никоном, лейкой, пентаксом (вот только кенон зеркальный у меня не был) и опять повторюсь - соотношение цена-качество у sony оптимальное - зачем платить больше?
и если вы не капризный ребенок, а взрослый человек, то, просто, купите то, что вам приглянулось, а на чужие советы не обратите раздраженного внимания.

Ириша Зяблицкая

Фирма Сони начала разработку цифровой фото и видео техники тогда, когда Кенон и Никон сидели в пленочной песочнице. И первая вышла на профессиональный рынок с цифровой телевидеотехникой, а первые бытовые цифровые ф/а записывались фото вообще на 3" дискеты FDD-1,44, т. к. других носителей на тот момент не существовало. Сони такая же великая (и дорогая) фотофирма, как Кэнон и Никон, только потребительский рынок (тем более в РФ) ей менее важен. Совершенно неправильно считать, что соневская фототехника хуже аналогов от конкурентов. Просто в РФ везут то, что мы в состоянии купить. Сравни стоимость объектива обычного и цейсовского и сразу будет всё понятно. И про ф/а Сони в ответах пишут не с целью позлить или подколоть, а просто чтобы обратить внимание на третий вариант. - снято на камеру Сони практически в абсолютной темноте, в зоопарке в вольере для ночных животных.

Антон

Потому что сони один из игроков большой тройки никон/кенон/сони

Андрей Курдяев

Согласен, бери СОНИ.

Арнольд

Зеркалки Сони ближе и понятнее в освоении для чайника, и наверно лучший выбор для тех кто хочет зеркалку но совсем не хочет заморачиваться.

Иван Шилович

Потому, что это равноценные бренды . Скажу больше -студийные флагманы Nikon и Sony имеют аналогичные сенсоры . ( Nikon D800 и Sony A7R )

Анна Сазонова

Потому что у Sony больше режимов для "безмозглой" съемки. А если человек не знает, что ему надо, то ему туда.

Ссыв Агощ

не, я пентакс впишу всенепременно. ну, или олимпус на очень худой конец.. .

вот гнусмас - не впишу точно! ибо хорошее дело гнусмасом не назовут

Николь Штокс

Тем кто хочет зеркалку, но не знает, что это такое, ему нужна беззеркалка!

Валерия Николаичева

Имея Кэнон и Никон - перешел на Сони.
И горя не знаю. Одно гложет: почему раньше-то не доходило, что Сони - лучше.

Максим

Как уже и писали, в соотношении цена/качество Соня и Пентакс явные лидеры на рынке цифрозеркалок. У Пентаксов уклон в защиту, у Сонек - в "плюшки", у Никона в парк оптики, у Кэнона - в бренд.
Условно, конечно.

Не может не радовать разнообразие выбора. ))

Кто серьезно задался выбором техники, то не станет смотреть на ремешок и буковки на тушке, а оторвёт зад от кресла и пойдет пробовать.

Я так три месяца мучил магазины и выбрал не сваливая ответственность за выбор на пользователей форума, к примеру.

Опять выбрал Соню...