Ал
Александр

Вопрос к любителям техники Pentax, стоит ли своих денег...

Объектив Pentax SMC DA 50-135mm f/2.8 ED (IF) SDM - достоин ли внимания данный агрегат? Цена для меня достаточно кусачая, стоит ли он этих денег, кто с ним работал?

Рассматриваю его для портретной съемки.

Pa
Pavel

Цензура размера фото не позволяет достоверно показать положительные свойства объектива. .Исходный размер верхнего фото 30х40. Всё резко и насыщено. .
Универсальный объектив, почти не уступающий фиксам. Хорош для портретов. Тяжеловат.
Благодаря светосиле даёт возможность размытия заднего плана.
Камера К-5.

Дмитрий

для портретов лучше тогда 77 лим взять, зум и фикс разные вещи для разных целей

Ро
Роман

снимал на этот объектив. Офигенная стекляшка. До сих пор жалею, что девайс сломался безвозвратно (механические повреждения) . Если бы объектив оставался у меня, так бы и сидел до сих пор на пентаксе, беды не знал.