Антон Суворов

Замер экспозиции в Samsung NX 1100 с объективом м42 через нечипованый переходник

Работает ли замер экспозиции с мануальной оптикой через переходник М42 (не чипованый) в фотоаппарате NX1100? Что никто не пользуется?

Люди добрые, я спросил считает или нет, а вы про экспопары и про пробы с ошибками....

Omar Roshaan

обычно, люди пользующиеся советской оптикой. знают экспопары наизусть

Denis Narovenko

Придется методом проб и ошибок

Jfhdhj Kbjjkl

Нет. Только Пентакс. И то только в режиме "А". Алекс правильно сказал - фотограф давно привык калькулировать ГРИП и к ней, в пару, выдержку, а яркость на глазок определяет легко. Тем более поправки на тень.