Александра Курбатова

существуют ли переходники для объектива на мыльницу?

Хочу на nikon L120 прицепить объектив для зеркального фотоаппарата, он не знаю насколько это реально. Знаю есть переходники на советские камеры, а на мыльниц есть?
Если бы деньги были, я бы купила зеркальную камеру, а так это не так просто.

Ленуся Добрынина

Лучший переходник- это синяя изолента) ну а если без шуток, то ты никак не примостишь объектив. У мыльниц - не съемные объективы, и переходников никаких нет. Это на зеркалку можно насадить объектив со старого пленочного аппарата, но никак не на мыльницу.

Н:
Наталья :)

возможно все, я видел чувак глазок примостил к мыльнице и получилось у него изображения фишай.
а в данном случаи это много работы с электроникой

Лана M

Вообще-то у "мыльниц" оптика несъёмная!
К ним только насадки можно прицеплять...

Светлана Корнишова

И что Вы хотите получить одев объектив от зеркалки на объектив мыльницы)))) ) Еслиб у вас была мылница со съемным объекивом типа сони некс это другой вопрос а так вы только людей посмешите сооружая пирамиды из обективов. Ответ: нет для вашего фотоаппарата такого переходника нет и быть не может за ненадобностью.

Сергей Колесников

Зеркалка Олимпус с КИТ стоит 400 долларов, а объектив, из недорогих нормальных, на Никон, порядка 500 - 600 долларов.
Я Пентакс К-х новый купил в сети супермаркетов "Эльдорадо" за 250 долларов с КИТ объективом.
Вас кто-то ввёл в заблуждение по ценам на зеркалки. и объективы к ним.
L 120 на помойку, зеркалку в руки!

Михаил Бурханов

Что бы прицепить другой обьектив, надо для начала снять тот что есть, а у мыльниц обьективы НЕ сьёмные.

Ayax

http://www.ixbt.com/digimage/m39var1.shtml
можно советскую оптику прикрутить но потом всё вернуть назад не получится