Алексей Баранов

помогите найти или скажите существует переходник с объективов от фотоаппарата ФЭД-5 на фотоаппарат Canon eos 600D

Вл
Влад

да, есть такой, называется плоскогубцы и пузырек эпоксидки.

Правила установки:
1- взять плоскогубцы, вырвать зеркало из камеры
2- вклеить объектив во внутрь камеры при помощи эпоксидки, при этом нужно соблюдать следующие правила, ни одна капля эпоксидки не должна попасть на затвор и матрицу, и объектив нужно зафиксировать на 15,2 мм во внутрь камеры
3- дождаться полного высыхания эпоксидки, закрасить черной краской, чтобы было светонепроницаемо
4- снимать в ручном режиме фокусировки, если затвор не заклеялся,

процедура не обратима

А если серьезно, НИКАК, разные рабочие отрезки

Ольга Бибик

Нет, небыло и быть не может. ФЭД это дальномерка с очень малым рабочим отрезком, что никак не позволяет совместить обьектив с неё на какую бы то нибыло зеркалку.

Иван

владея зеркальной камерой, можно хоть какие то азы освоить, чтоб не спрашивать какой бензин нужен для заправки жеребца

Илья Копылов

Попробуй наоборот. Тоже, наверное, интересно))

Ирина Туева

Однозначно НЕТ, объективы от дальномера не подходят для зеркалки!