Николай Батагов

подскажите неучу. имею переходник м42 .подойдет ли байонет к canon .

данного переходника .

Марина Марина

Если на коробочке, в которой лежал этот переходник написано М42-Canon EOS,то подойдёт.

K@
Katya @@@@@@

Неизвестно. Переходники разные бывают. С М42 на разные байонеты.

Если это переходник с М42 на EF или EF-S, то подойдёт к зеркалкам Canon.

Объективы с байонетом EF можно к любой зеркалке Canon "прикрутить", а с EF-S только к "кропнутым". Но не знаю, распространяется ли это на переходники.

Юрий Жабров

а с другой стороны?

Нина

Странный вопрос. А чё, самого кэнона ещё нет? И что Вы собираетесь к чему прикрутить? К фоту Кэнон объектив с резьбой или к фоту с резьбой объектив Кэнон? Да и Кэноны бывают разные. Есть FD. Есть EF-S, есть ЕF. Там тоже свои хитрости с переходниками. Не встречал переходник с линзой или с диафрагмой под стекло ЕF-S.

Анюта Анюта

Да, если он соответствует вашим требованиям.

Елена Прусова

Если ресьба во внутренней стороне переходника, значит в него вкручиваются объективы м42.
Если наружу ресьба, значит переходник в старую камеру вкручивается.
А ещё можно сфоткать переходник и выложить сюда или самому на википедии посмотреть разные байонеты и сравнить со своим.