Doniyor Uz

2 вопроса. Какой переходник посоветуете, надо объектив с байонетом М42 поставить на Canon EF/EF-S.

Очень хочу пользоваться старыми советскими объективами. И второй вопрос.
выбираю между Nikon D7100, Canon EOS 70D что лучше, посоветуйте.

Денис Москалёв

китайский с чипом, на Ебее или Али 300руб, после получения замерь его, должОн быть 1.5мм (лушников дремлет)
если тоньше возможен конфликт с зеркалом на ФФ, на кропе б проблемм

Саня Заец

Если хотите пользоваться советскими резьбовыми объективами, Никон Вам заказан. Берите Кэнон. А переходник - любой подойдет.

Ю*
Юлёк ***

..Лучше его вообще не брать, а использовать современные объективы ибо из старых советских пожалуй только "Гелиос 40" заслуживает внимания. На Canon-е с переходником проблем не будет, так-что если хочется, то берите любой с маркировкой "М42->EOS". Пару лет назад я приобрёл переходник с контактами, ..для подтверждения автофокусировки, - "геморой", осмелюсь заметить, - редкий. ) ) Сейчас, если бы мне была нужна сия "волшебная хрень", я бы приобрёл самый простой и дешёвый, безо всяких контактов и желательно, чтобы материал его корпуса был бы дюралевый, а не из нержавейки. С китайскими переходниками, которые из нержавейки, бывает такая фигня: если такой переходник надолго забыть на камере, то начинает окисляться (как батарейки) байонет фотоаппарата..

Василий Иванов

Начнем с того, что байонет - это байонетное соединение, а М42 - резьбовое. . Есть переходники на все камеры, которые используют байонетное соединение. На каких-то лучше, на каких-то сложнее. Я пользуюсь советскими объективами через переходник на Сони. Проблем нет... А в ручную наводить резкость и выставлять диафрагму - научился более 30 лет назад..

Ри
Ринат

Если для старых (советских) объективов - то Canon,а лучше всего Pentax. Nikon с ними плохо дружит...

Ваня Койпиш

Есть ли какой то переходник, что бы на Canon 1200d (байонет EOS EF- S) поставить объектив Таир 33?