Сергей Рыжов

Здравствуйте, помогите пожалуйста, я работаю на "Почте России" с 11.09.2012, за все это время я ни разу не ходила в отпуск

,комментарии звучали так: сейчас тебя заменить на время отпуска неким, и сначала идут те, кто в 2011 не ходил! Хотя есть приказ и мое заявление на отпуск. Хорошо, предлагаю я, давайте я не ухожу в отпуск, а получу компенсацию за него! На что был дан ответ: нет, почта не компенсирует! Жди, когда нибудь сходишь! Я написала заявление на увольнение, 26.02.2014 последний день отработки. И там есчё очень много всего интересного, например я ни разу за все время не видела расчетной ведомасти! Начальник ее не даёт на подпись! Работаем мы по графику 2/2 с 7:30 до 23:30 за весь день у нас перерыв 15 минут три раза, и все, а последняя заработ-я плата составила 6700(шесть тысяч семьсот рублей), это оч. обидно! Подскажите пожалуйста куда мне обратиться????

Оксана Машкова

Отпуск были вам должны предоставить с 11.08.2013 полностью. Расчетную ведомость вы подписывать не должны, у вас должен быть расчетный листок. Перерывы по 15 минут включаются в рабочее время и оплачиваются. 30 и более минут в рабочее время не включаются и не оплачиваются При увольнении получите компенсацию за неиспользованный отпуск. Об чем жаловаться будете?

Сергей Сер

Уговорите своё начальство или работайте усердней

Федор Пинков

Что за приказ на отпуск был издан: какого числа, какие даты отпуска в нем указаны? В принципе, должен был быть издан в конце 2013 г. график отпусков на 2014 год, который издаётся также с учётом пожеланий работников, и с ним должны ознакомить работников под роспись. По-хорошему отпуск Вам положен, начиная с сентября 2013 г. за отработанный рабочий год с 11.09.2012 по 10.09.2013, т. е. Вас должны были включить в ГО 2013 года. Следующий отпускной период у Вас с 11.09.2013 по 10.09.2014. Таким образом, при увольнении Вам положена компенсационная выплата за неиспользованный отпуск почти за 1,5 отпуска. По поводу размера зарплаты, способа ее получения. Что у Вас прописано на этот счет в трудовом договоре? Если в ТД ее размер больше, чем на самом деле Вам выплачивают, да еще не дают расписываться за нее в ведомости, то может быть за Вас в ней расписывается кто-то другой да и сумма там больше? Затребуйте сейчас еще до увольнения справку 2-НДФЛ (заявление в 2-х экз. , на Вашем отметка о его принятии работодателем) . По поводу регламентированных перерывов в течение рабочего дня/смены. Что сказано также в Вашем ТД и правилах внутреннего трудового распорядка? Вы же, вероятно, знали при устройстве на работу о времени, которое будет Вам предоставляться? Или написано одно, а на деле другое? Не выдадут справку 2-НДФЛ (в случае, если зарплата отличается от указанной в ТД и выплаченной) пишите сразу жалобу в ГИТ, что при получении зарплаты Вам не предлагают за нее расписаться в ведомости (если, конечно, Вам ее не перечисляют на банковскую карту, тогда в ведомости нет надобности: все отражено на расчётном счету работника-владельца карты).