Константин Буряков

Во время декретного отпуска магазин где я работала закрыли!

Нужна ваша помощь. Во время декретного отпуска магазин, где я работала закрыли. Так вот когда я позвонила в бухгалтерию мне сказали, чтобы я писала заявление по собственному. Я отказалась, т. к. иначе могу лишиться выходного пособия.
По истечению времени, мне перезванивает бухгалтер и предлагает другую работу. Все ничего, но данная работа находится в 20 км. от города и поезд ездеет 2 раза в день, т. е. я даже не смогу добраться до дома. И во время придти на работу. Прав водит. нет, как собственно и самой машины) Подскажите пожалуйста, могу ли я отказаться от такой работы, но все же претендовать на выходное пособие?

,

Максим Мухамедзянов

вы задайте этот вопрос в инспекции по труду вашего города...

Вадим Ванхельсен

дык вы в декрете. куда спешить?
а работу за городом вам предлагать не могут, только с вашего письменного согласия, ст. 72 тк рф

если что - жалобу в гос инспекцию труда, можно через их сайт

Эд
Эдуард

Если вы не согласны с изменениями условий трудового договора, то вас должны сократить. Проверте, прописано ли конкретное место работы в трудовом договоре.

Анастасия Ситникова

По собственному желанию ничего не пишите. Работодатель, вероятно, "проспал" срок для предупреждения по ликавидации структурного подразделения. Поэтому, Вы еще числитесь работником, и настаивайте на сокращении по закону.

Геннадий Абрамов

20 км - не крюк. работодатель обязан организовать доставку персонала. У меня от дома до работы 15 км, мы считаем, это рядом. Возят автобусами.
А до исполнения вашему ребенку 3х лет за вами сохраняется ваше рабочее место. так что можете не беспокоиться.