Ол
Оленька

Листовой желатин! Помогите рассчитать пропорцию

Мне нужно 2 столовые ложки с горкой обычного мелко гранулированного желатина. Но у меня есть только листовой в пакете 12 листов вес всех листов 22 грамма. Сколько мне взять пластинок для рецепта?

Нурланltnurik

На пакете должно быть указано на какое количество жидкости. Пересчитайте по количеству жидкости в вашем рецепте.