Юлиана Иванова

Помогите мне с пропорциями желатина, воды и вишневого сока!

Мне нужно на 2 стакана вишневого сока желатин. Хочу сделать желе.
Сколько мне нужно желатина и воды, чтобы его замочить?

Энвер Джапаров

Важно соблюдать пропорции, иначе может получиться резиновое изделие. 20 грамм желатина + литр воды = «дрожащее желе» ;
40-60 грамм желатина + 1 литр воды = желе, которое режется ножом;

Елена Гладких

8 гр дрожащие 16 резать ножом 200 гр воды замачивать на 1 час