Сергей Павлов

Желатин "Замочите желатин в небольшом количестве воды и дайте разбухнуть" Желатина 30г Сколько он должен разбухать?

Alex Klyuykov

30 минут

Юлия

Если гранулы то не меньше часа Есть в пластинках Те сразу размокают

Роман Шлыков

Я замачиваю желатин на 40-50 минут. Обычно на пакете написан способ применения. Потом эту смесь надо вылить в компот, сок, бульон и т. п. и нагреть, не доводя до кипения. Потом разлить в форму и дать застыть.