du
dub322

Хочу уволиться по собственному желанию в связи с переездом в другой город.

Работаю в банке. Отработка 2 недели - это обязательное условие?
Живу в Украине.

ba
barkov90

Решение о переезде не возникло же в один момент?
Вы должны предупредить об увольнении за 2 недели. Это закон. ст 80ТК.

Переезд, возможно, сочтут уважительной причиной, НО прямого указания на это в законе нет. Так что всё на усмотрение руководства.

Алексей Годовасенко

Не обязательное, все зависит от отношений с руководством...

Мадина Мырзахметова

Обязательно надо отрабатывать, у меня такое было.

V.
Voran .

ТК РФ и КЗоТ Украины практически одинаковы, так как писались одними и теми же людьми)) ) И в том, и в другом документе понятие "отработка" отсутствует, но и там, и там прописано, что работник ОБЯЗАН предупредить работодателя за 14 дней до предполагаемой даты увольнения, дальше - на усмотрение работодателя, хотя ст. 71 ТК РФ рекомендует считать увольнение в связи с переменой места жительства уважительной причиной... Но поставьте себя на место работодателя - ему сейчас срочно нужно искать вам замену, менять рабочий график, перераспределять нагрузку между сотрудниками, возможно - кого-то отзывать из отпуска.. . Зачем ему эти хлопоты? Он наверняка, согласно ТК, поставит дату увольнения - 15-й день со дня подачи заявления, чтобы в спокойной обстановке, за 2 недели, решить проблему с вашей заменой....