Георгий Григорьев

Ребёнок заболевает что делать?

Ребёнку 4 месяца, сегодня обнаружила что подтикают сопли, но не знаю чем помочь помогите облегчить болезнь ребёнку, наш фельшир выписала эриспал, свечи виферон, но это нам никогда не помогало я об этом сказала фельширу но, она сказала не выдумывай... .

Александр Фоменко

Не перестаю удивляться: люди не хотят слушать людей с медицинским образованием, зато рады любому совету от анонимов)) Не нужно портить здоровье ребенка сильными препаратами...

Ин
Инкогнито

Настораживает фраза: "...это нам никогда не помогало ". Это в 4 месяца. Т. е. малыш часто уже болел, а Вы спрашиваете совет здесь. Нос промывать почаще, проветривать помещение, не кутать. И виферон, действительно, не самое плохое средство.

Hадежда Рысенкова

Народные средства. Мед, горчица, травки.

Да
Дарья

Свечи виферон, и нужно промывать нос и капать протаргол. А сопли ещё неделю течь могут, хотя вирус уже вылечен, так что не переживайте

Маргарита Новикова

фельдшер. Нельзя таких маленьких детей лечить по интернету

Татьяна Зорина

аквамарис ещё можно покапать. виферон - хорошее средство, а эреспал не знаю почему вам выписали, там противопоказание возраст до 2-х лет. спросите об этом лекарстве еще раз у фельдшера.

Ольга Трущенко

Эреспал вообще после двух лет давать можно, свечи виферон давайте и нос промывать надо часто.

Сергей Масляев

Я своим сразу при первых симптомах болезни мажу слизистую носка гелем с интерфероном в составе. Так же в течении дня промывайте носик морской солью, затем можно высосать слизь аспиратором, если ее много и после этого можно в носик закапать слабый завар хорошего черного чая, по капельки три раза в день, нам так доктор назначал, теперь насморк так и лечим. Так же еще можете подавать слабый завар ромашечки по чайной ложечки три раза в день, для горлышка хорошо.