Дмитрий Опарин

что делать когда ребёнок обманвает?

Ольга Филатова

Поговорить с ним наедине...

Алексей Клочков

пороть)) по себе знаю, помогает))

Евгения Белоусова

Может быть ребенок не обманывает, а фантазирует? Разобраться не пробовали?

Оля Терентьева

для начала -понять причину-боится наказания, хочет выглядеть лучше в Ваших глазах-ищите

Ольга Легачёва

Попробуйте не пугать и не нервировать его. Тогда он и расскажет Вам правду.

Дис Неизвестный

Смотря в чем. У меня падчерица обманывала, прятала форму, не ходила на физкультуру, я находила, она бесилась, но на физкультуру так и не ходила, один раз в конце четверти сходит, учительница наорет, трояк влепит, она придет, начнет истерить, какая плохая учительница. До сих пор не ходит, ничего не объяснишь.

Данияр Курбанов

Ну поговорить сказать так делать нельзя но обойтись БЕЗ ремня!!!