Люба

Ислам может принять человек, который был крещён? (нерадикальный)

Наталия Зарубина

Все это суета сует. Важно человеку к Богу прийти с верой. Покоится в своих грехах. Креститься как это сделал Христос. Если ислам этому способствует я рад за него

ОК
Ольга Кудинова

Конечно может если считает это необходимым для своего дальнейшего духовного развития.. .

Другое дело в смысле этого всего, если ислам и христианство - это один Авраамический культ, и те и другие молятся одному и тому же богу и познают одну и туже Вечность...

Arkaxa

ДА .
(коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )....

(коран сура 57) 21- Стремитесь (о, люди) (опережая друг друга) к прощению от вашего Господа (совершая полное покаяние и отдаляясь от грехов) и Раю, ширина которого, как ширина неба и земли, уготованному для тех, которые уверовали в Аллаха и Его посланников. Это – щедрость Аллаха, (которую) дарует Он тем, кому пожелает. Аллах обладает великой щедростью (по отношению к Своим верующим рабам).... /..../....

(коран сура 39: 53) Скажи Моим рабам, которые излишествовали во вред самим себе: "Не отчаивайтесь в милости Аллаха. Воистину, Аллах прощает все грехи, ибо Он – Прощающий, Милосердный". )

Ольга Шепеленко

Ислам – это религия, с которой пришел посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует. Ислам – это религия Аллаха, которую Он повелел соблюдать Своим рабам. Он повелел тебе следовать за этой религией и именно это требуется от тебя. Тебе обязательно нужно познать эту религию.
Ислам – это религия всех посланников! Каждый человек, следовавший за посланниками, был мусульманином, покорившимся Аллаху и придерживающимся единобожия. Ислам – это покорность Аллаху через единобожие, повиновение Ему и непричастность к многобожию (ширку) и его приверженцам.

Дмитрий

Ренегатов везде полно, только надо помнить, что "Все мне позволительно, но не все полезно" (1 Кор. 6:12)

Кирилл

Может, если совсем не понимает и не ценит жертвы Христа.

Антон

Распространенное заблуждение про ислам, что он м. б. нерадикальным. Принять ислам может любой, только зачем? Изучите догмы и шариат ислама в ознакомительных целях, а потом решите-нужно ли вам это или нет. Ислам создавался под необразованных арабов. Умному и образованному человеку сложно без смеха соблюдать исламские правила.