Ainura

какой штатив купить для канон 600д для сьемки с оптикой 75-300 мм? Velbon Sherpa 450R или 250F. или какой нибудь другой?

надо для сьемки фото и видео и чтоб на 300мм не трясло бы его.

Строганов Василий

450R - хорош. Высоко можно раскладывать. Ноги без распорки потому удобно их двигать независимо, если нужно быстро горизонт подправить. Выполнен довольно надёжно для ценника. Это пожалуй лучший вариант цена/качество. По правде говоря лет пять назад, эту же модель выпускали из материалов более добротных. По опыту убедился. Когда то я продавал, и было с чем сравнить. Но чуда в смысле плавности хода головы в видео режиме - не ждите. Для плавных проводок нужа спец голова. В общем - цена оправдана 100%

Альфия

не знаю насчёт видео.. . головка жидкостная?

Krelian Mr

Я пользуюсь карбоновым штативом Sirui T-2204X с головой G20X. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Вот здесь можно посмотреть пейзажи, снятые на телевик Nikkor 70-300 с этим штативом. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Вроде нормально. Штатив дорогой, так как из карбона. Есть модели этой же фирмы, но из алюминия. Они чуть тяжелее, но дешевле раза в 2.