Наталья

Штатив velbon ex-640,есть обладатели?

Здравствуйте, что можете сказать о данном штативе velbon ex-640 ?
Для зеркальной камеры, для съемки панорам, длинной выдержки.
Или же посоветуйте что-то подобное.

так у него нет крюка для груза, или же и крюк носить с собой?

Анна Полехина

если не хочешь выкинуть деньги просто так, то лучше подобного ничего не рассматривать
обрати внимание, на головку, это дешевый пластик, который со временем под нагрузкой не очень уж замечательно управляется. . А площадка для вертикального построения кадра.. . ее замучаешься выставлять по уровню, когда к ней аппарат нацеплен, в целом конструкция довольно хлипкая, если будешь забывать ослаблять фиксаторы и пытаться сдвинуть головку в зажатом состоянии, вскоре все это дело еще и болтаться начнет.. .
сходи в любой магазин, типа эльдорадо, техносилы, м-видео да и просто сравни сам похожие конструкции, к примеру с "манфро" разница по качеству, материалам и устойчивости совершенно другая (цена в прочем тоже)
если хочешь взять нормальный штатив на долгое время, поищи на местных барахолках лучше манфротто, они продаются как с головками, так и без. По крайней мере там будет вещь, а не балалайка...

Вадим Эрлих

У меня типа такого.
Нормальная вещь.
Покупайте.
Только балласт с собой возьмите.
Легкий он.

Ольга Чиняева

Нагрузка 5кг - мало. Ищи рассчитанные на нагрузку около 10кг. Лично для меня, это компромисс между устойчивостью и мобильностью (раз для панорам, значит носим ручками) . И конечно, голова металлическая должна быть (раз на улице, значит об дерево-уголдома ОБЯЗАТЕЛЬНО стукнешь)!

Ксюша Сабор

штатив как штатив простенький! но свои функции выполняет ну не сказал бы что вообще со своими функциями полностью справляется но заметно сравнимо чем с рук!

Олеся Туркова

Я бы Вам посоветовал штатив из китая (алиэкспресс) . Зайдите на сайт и посмотрите, Вам понравиться! Я сам заказал и вот теперь жду)

Роман Ягодин

Я использую штатив от звуковых мощных колонок, закрепив на нём головку для крепления фотоаппарата, диаметр труб штатива 4 см, стоит мёртво, не качается.