Екатерина Становова

можно ли с диктафона голос переписать на диск и как?

Екатерина Федорова

смотря какой диктофон

Катюха Маркова(Агуреева)

Почему нет. Очень даже можно. Главное - узнать с каким кодеком пишет звук данная модель диктофона. Вдруг там какая-нибудь редкостная хрень, которую потом можно (нужно) будет конвертировать в другой более распостранённый ("популярный") стандарт.

Виталий Селиванов

запросто. Задайте вопрос поисковой системе Гугль, а мне писать много букв лениво.

Вы, наверное, имеете в виду каменный диск, чтоб увековечить?

Гаврила Навозный

если запись цифровая, то как обычный файл.

Vashington

если диктофон цифровой - то да!

Бахтиер Джабборов

В случае с цифровым диктофоном. Открываем мануал к диктофону. Ищем, в каком формате диктофон пишет файлы. Как правило это МР3 (иногда WAV). Далее в том же мануале ищем, как копировать файлы с диктофона на компьютер. В соответствии с инструкцией копируем файлы. После этого открываем любую программу записи CD-DVD, в ней открываем проект ДИСК С ДАННЫМИ, скармливает в этот проект скопированные с диктофона файлы и прожигаем диск.

Влад

можно и аналог записать
в аудишине например
терпения малость... .
потом сохранить в каком нить МП3 и на диск

Мария Евстафиади

Какой диктофон? Какой диск?