Юля Юльковна

Владельца а\м нет в живых, авто не унаследовано, могу ли я сделать на него страховку, и имею ли я право пользоваться им?

Я являюсь непосредственным наследником, в наследство не вступил т. к не прошло 6 месяцев.

Наталья Никишина

В наследство не вступают, это не кусок говна, его приобретают, для приобретения наследства наследник должен его принять.

Оля Суслова

Формально Вы не можете застраховать то, чем не владеете ибо страхование, за Ваши деньги защищает Ваш имущественный интерес. Которого в данной ситуации юридически нет. Пользоваться авто вы тоже не можете.