Анастасия Бердникова.

карб, моновпрыск или инжектор?

пол года назад купил Audi 80 b3 1.8 89г. изначально стоял моновпрыск, предыдущий хозяин поставил карб который не идет к этой машине. со старым карбом были проблемы — высокие обороты и медленный разгон но машина шла 180. был поставлен солекс. разгон улучшился, обороты упали. Но теперь едет только 120 максимум. что лучше сделать? другой карб? вернуть моновпрыск? или жегулевский инжектор?

Дмитрий Шестовицкий

Карб или инжектор. а вообще я предпочитаю дизель, у меня много было авто и все дизеля нчиная с 1994 года когда купил певую поджеру дизель. Нужен подбор колибровки жиклёров, вы поставили кларб с жеклёрами на 1,5 литра, скорее всего нужны понбольше отверстия топлевные

Ann __

Сделать так, как было с завода.

Влад Ибрагимов

машине с солексом на оборотах не хватает воздуха. . .
Тупо карбюратор под другой литраж. . Мало проходное сечение диффузора.
Подбором жиклеров мало чего добьетесь
Варианты - другой карбюратор на больший объем, либо приколхозить второй карбюратор параллельно...

Уд
Удален

Нужно ставить волговский солекс. У него диаметр диффузоров больше чем у всех наших карбюраторов. Тогда поедет хорошо. Либо расточить на 3 мм диффузоры карбюратора. Лучший вариант это установка инжектора от ваз, но это дорого, поскольку нужно переделывать коллектор под форсунки, и правильно ориентировать их, чтобы прыскали в зону впускного окна в гбц. Протягивать проводку от компьютера, к датчикам. Еще сами датчики врезать, либо согласовывать имеющиеся с завода.