Галина

Можно ли продавать энергетический безалкогольный напиток лицам до 18 лет? если да, то что делать, если мне его не продают?

Нилолай Щербакова

Совершеннолети в России наступает с 18 лет. Так что да, носите с собой паспорт, права, студбилет.

А в конце января 2014 Комитет Госдумы по охране здоровья одобрил к первому чтению проект
закона о запрете продажи и потребления энергетических напитков
несовершеннолетними. Может, закон уже и приняли.

Анет А

носите с собой паспорт

Александр Климов

Обратиться с жалобой в ООН.

Сэйлар Мун

все написано на продаваемом напитке, а за порядкам следит милиция

Константин Салтыков

Зачем вообще это пить? Иди пей сок, намного полезнее..

О@
Ольга @>

закона такого еще нет, но он в разработке. вообще это дикая дрянь, работаю в медицине кучу молодых людей страдают от таких напитков, инвалидами становятся. проще в вену чистую химию пустить так хотя бы внутренние органы останутся целыми.

Дмитрий Захаров

с 18 лет можно и то не сильно