Любасик Болдинова

Помогите пожалуйста: ( джунгарский хомячок умирает...

хомячку год, может побольше, но не больше 1.5 года. мы его каждую ночь сажаем в переноску, чтобы он не грыз клетку, сегодня утром когда вытаскивала что бы пересадить, он проснулся с трудом, еле приоткрыты глазки, и шатает головой как будто голова кружится. . я его положила в клетку, насыпала много корма, он залез в домик и медлянно жевал, как будто засыпает, днем вроде стало лучше, сейчас опять вялый, еле передвегается по клетке, и еще. . он никогда за всё это время не кусал меня, щас взяла его на руки он меня всю искусал, я его еле-еле вернула в клетку, я не знаю что с ним. . в вет. звонила, говорят хомяками не занимаемся...

Он сильно похудел за эти дни, хотя питается хорошо. . может со старости умирает?

Елена Пеганова

Бедный хомяк.. извини не чем помочь не могу, по ищи в Гугле! Пусть выздоравливает!!!!

Настя

Попробуйте обратиться на Хамстер. ру, на форум. http://hamster.ru/ Возможно, там вам что-то и посоветуют. Без ХОРОШЕГО специалиста (именно по грызунам) и осмотра, конечно, не скажешь. По описанному на инсульт похоже, что у грызунов в принципе не редкость. В переноску его по ночам садить было не нужно, ведь именно по ночам у этих зверьков основной период активности.

Юля

Во первых это небольшой (но всё же) стресс для хомяка туда сюда вечно пересаживать. Во вторых у него может что-то с желудком, раз он нечего не ест. Последите за ним: ходит ли он в туалет (по большому) , пьёт ли он воду и есть ли у него на глазках гной. Если он не ходит в туалет, то нужно взять пипетку и поить его водой (можно наверное с лекарством каким нибудь, спросите у спецов и у тех у кого уже были или есть хомяки, грызуны).

Анжелика Поддубная

Скорее всего у него какие-то проблемы со здоровьем. Лучше покажи ветеринару

Светлана Иванова

конечно не хочу огорчать, но джунгарики живут не дольше двух лет. Он просто у тебя пристарелый уже и видимо скоро умрёт.