Гу
Гульфия

кто автор картины написанной для алтаря санто-доминго эль-антигуо

Дмитрий Федоров

В августе 1577 года Эль Греко заключил официальный договор с Диего де Касталья (1510/15-1584), деканом Толедского кафедрального собора, согласно которому обязался написать три алтарных образа для церкви цистерианского монастыря Санто Доминго эль Антигуо. Большая часть этих картин находится в Прадо, а центральное, самое известное полотно «Вознесение Марии» — в музее Чикаго.

Ри
Ритуська

блин, и кому верить?

Ирина Дегтярёва

Блин. . .Какая разница кому верить? Сами ищите в википедии..

Виктория Каста

Эль Греко.
Вот доказательства: http://gallery.lariel.ru/events.php?id=15

Любовь

Мне тоже кажется Эль Греко, т. к. везде написано что главным художником этого монастыря был именно он.

Игорь Козлов

Это естественно Эль Греко

Алена ***

Эль Греко, я у учительницы спросила, так она мне половину ответов дала, и этот правильный

Б_
Белла ____

Эль-Греко

Mint Wind

Эль Греко

Надежда Вечканова

Фрагмент работы Святая троицаУвеличить изображениеСвятая троица (1577-79)Картина написана для алтаря церкви Санто-Доминго элъАнтигуо. Это эпоха первых триумфов Элъ Грека в Толедо. Он меняет имя и очаровывает своим искусством местную публику. Во дворце, где он живет, у него собираются представители творческой элиты. Наконец, в это же время у художника начинается связь с красавицей Иеронимой де лас Куэвас; появляется на свет его сын Хорхе Мануэль.

Ирина Чистякова

Эль греко Васи!!

Андрей Коротаев

мне кажется.... Эль Греко

Ел
Елена

Эль Греко

Grimme Gray

возмите да проверьте

Александр

точно Эль_Греко!!!!

Юля Лойе

кому верит (((

Ол
Олег

Ответыы!