Сергей Глазков

А у вас есть привычка наготавливать впрок котлеты, пельмени, прочие полуфабрикаты?

Надежда Тараненко

Котлеты нет, после заморозки уже не то, а пельмени и прочее почему бы и нет

Ga
Galka

у меня не привычка а такая ситуация -- не могу же я делать
две котлетки или 15 пельмешек приходиться часть замораживать

а вот овощи и ягоды замораживаю целенаправленно - дешевле

и при покупке видишь что берёшь да и не продают зимой то
что мне хочеться

Екатерина Мирошниченко

А как по другому? На то они и полуфабрикаты. Ради одного ужина не буду пол дня возиться с фаршем и тестом ради пельменей или котлет. Проще мясо пожаить раз время есть, а когда времени нет, тогда заготовки как раз выручают

Катерина Сапунова

есть такое дело-прокручиваю мясо, развешиваю фарш на порции (на мою семью-по 400гр), в пакетики и в морозилку. также и с пельменями. ну и с дачи ягоды-грибы тоже порционно замораживаю. удобно!

Al
Almanack

Полуфабрикаты для того и нужны - что бы воспользоваться ими позже

Марианна Уланова

Хахаха) Мне бы такую то привычку)

Игорь Мазурин

нет, так как я не ем полуфабрикаты)

Виталий Казанков

Нет. Не заготавливаю полуфабрикаты. Если остаются те же котлеты, голубцы, супы- просто замораживаю. Потом как-нибудь достану и всё.