Ленка Швалёва

Из какой книги/рассказа взята история?

...отец подарил сыну земного ястреба, и велел его обучить.

Мальчик старался, как мог. Поначалу, птица даже не подпускала к себе
нового хозяина, а потом… Она постепенно привязалась к нему. Мальчик смог
научить птицу всему, что должен уметь боевой ястреб.

Когда же сын принес птицу к отцу, тот безжалостно свернул ей голову и
отбросил в сторону со словами: «Я говорил тебе не привязать ее к себе, а
обучить! Ты просто сломал ястреба, когда заставил себя полюбить!».. .
(Примерно так)

Rico Rico

Капитанская дочка

Pa
Pavel

Жестокий мир, жестокий.