Татьяна ***

Сыну 3,5 года, говорит" иди вон, домой",папе, маме (мне), особенно не нравится бабушке! как от этих слов избавится?

и ногой ещё махнёт! мы над этим смеёмся, а бабушка обижается!

Услышал, как другая наша бабушка, говорит так нашей собаке!

он растёт в любви, и очень избалованный!

Кн
Кнопочка

Он повторяет чьи -то повадки.)))

Василиса Лиса

Офигеть.. . У меня трое детей, но никому из них даже в голову не придёт со мной таким образом разговаривать и уж тем более поступать. Советую хихикать дальше, чтобы в итоге от него во взрослом возрасте с этой самой ноги в табло получить. Уважение к родителям должно прививать с детства объясняя, что можно, а что нельзя. . Хотя некоторых наверное уважать просто не за что.

Нюрочка Меркулова

«Ребенок младше трех грубит неосознанно, это просто речевое подражание — понравилось звучное слово, — говорит детский психолог Оксана Лысикова. — Самая правильная реакция — сделать вид, что вы не расслышали. Малыш очень быстро забудет новое слово, которое осталось без внимания взрослых» . Дети от трех до шести уже способны ругаться осознанно, с определенной целью. Чтобы быстро победить плохие слова, надо понять, почему ребенок так поступает. Почти каждая семья рано или поздно делает неприятное открытие: крошка, совсем недавно научившийся складывать непослушными губками слова в предложения, знает неприличные выражения! Откуда? ! Что делать, если ребенок ругается Психологи любят рассказывать анекдот. На пороге кабинета появляются встревоженные родители: «Доктор, ребенок ругается, что делать?! » — «Радоваться: у малыша отличные слух и память» . Намек прозрачен: полностью оградить ребенка от «запретных» слов не удастся. Он все равно услышит их: на улице или в автобусе; почерпнет из взрослого кинофильма или из разговора с более «просвещенными» сверстниками. А вот за- крепятся ли эти слова в лексиконе малыша, полностью зависит от реакции родителей. В любом случае нельзя: • шлепать малыша по губам, мыть губы с мылом и т п. Это верный путь к заниженной самооценке и ночным кошмарам. У особо впечатлительных такие «методы» могут вызвать логоневроз (заикание) ; • со смехом рассказывать подругам, как малыш ответил соседке непечатным выражением. Ребенок наверняка захочет повеселить маму снова, что бы вы ему ни говорили; • наказывать отпрыска за грубые слова, если вы сами их употребляете, мол, эти слова не для детей. Ребенок поймет вас превратно: если взрослым ругаться можно, значит, чтобы поскорее вырасти, надо - что? Правильно - ругаться чаще и громче. Что делать, если ребенок ругается: причины Яндекс. Директ Сложные отношения с ребенком? Что делать? Проконсультируйтесь онлайн с детским психологом! mentallab.ru ПРИЧИНА 1. Хочет привлечь внимание. Утром — бегом в детский сад, вечером — дежурный поцелуй на ночь и традиционная сказка.. .Мама, конечно, ласковая и добрая, но у нее никогда нет времени от души пошалить и подурачиться вместе. А тут сказал всего одно «волшебное» слово — и какая буря эмоций у родителей! Сколько внимания! «Малыши — настоящие исследователи жизни, — говорит психолог. — И если ребенок понял, что у вас есть "кнопка", "нажав" на которую можно легко привести маму в замешательство, ему захочется пробовать свои силы снова и снова» . ЧТО ДЕЛАТЬ: держать эмоции под контролем, даже если малыш поставил вас в неловкое положение при посторонних. Лучший способ — извиниться за него и тут же сменить тему разговора. Строго, но спокойно, не срываясь на крик, объясните ребенку, что это слово нехорошее, употреблять его стыдно и вам неприятно находиться рядом с людьми, которые ругаются. Можно (ненадолго! ) выйти в другую комнату.

От себя хочу добавить!

Если ваша семья любит ребенка, то я уверена вы справитесь с этим !)

Источник: http://webdiana.ru/deti/detskaya-psihologiya/204-chto-delat-esli-rebenok-rugaetsya.html

Jamshed Hamzaev

Во-первых не запрещайте, может он говорит их уже назло. Не повторяйте эти слова сами и не акцентируйте внимания на них, может вы в первый раз посмеялись и ребенок решил что это хорошие слова. А еще проиграйте с ним в ролевую игру с куклами и машинками, как надо правильно прощаться и здороваться. Например прощаясь говорить: "пока, пока, приходи почаще" или "мы будем рады тебя видеть еще"... и т. п.

Женя Абрамова

Сказать, что такое недопустимо
и что будете наказывать

как опять, то наказывать

Решить о мерах заранее

И почитайте о воспитании, а то потом не справитесь вообще

Александр

Смейтесь дальше. Этим вы только усугубляете ситуацию и показываете полное неуважение к бабушке.

Наталия Клепикова

Говорите ему так же и тоже махните ногой, ему это не понравится и он осознает, что это не хорошо.

Илья

самое лучшее - не обращайте внимания. сначала можно объяснить, что нехорошие слова и вам не нравятся, а не прекратит - полный игнор.

Ирина Фёдорова

Не надо смеяться, не надо злиться. Реагируйте спокойно. Объясняйте, что так нехорошо говорить.. .
Моя подруга лежит, болеет. Подходит внук (обожает бабушку) : "Старая ты, болеешь, помирать пора... " ей 52 года всего...))

Александр S

А ты ему тогда говори: "Ах ты дрянь такая-я тебе сейчас покажу"иди вон"!-после чего вставляй соску в рот, заклеивай пластырем, -а затем бери на руки и укачивай!