Олеся Туркова

ИЗ ЧЕГО ДЕЛАЮТ ТКАНЬ ПОД НАЗВАНИЕМ "ПОЛИАМИД"? Есть ли лично у вас вещи из полиамида? Какие? Удобно ли их носить?)

Денис Рябчиков

Полиамиды — пластмассы на основе линейных синтетических высокомолекулярных соединений, содержащих в основной цепи амидные группы —CONH—. Полиамиды используются в машиностроении, автомобильной промышленности, текстильной промышленности, медицине и других областях.