Оксана Павлова

При увольнении отдел кадров предлагает получить"Трудовую книжку" и расписаться в получении, дескать "Деньги завтра"...

Взять книжку? или может быть "сначала деньги - потом стулья". Мне вообще-то всё равно как, лишь бы деньги вперёд.

Улан Бектемиров

Согласно трудовому законодательству РФ, документы по работе (трудовая книжка, иное-см. ТК РФ) и полный расчёт поводится не позднее последнего рабочего дня.

Вера Коновалова

Требуйте деньги вперед. Утром деньги, вечером трудовая. Только так.

Сергей

не вижу разницы. вышлют по почте книжку. а деньги надо требовать через сайт ГИТ - не платят, мол, гады и т. п.

Виктория Покаместова

никаких отговорок. Деньги, т. е. расчет в день увольнения и все.

Лаура Сунгатова

Да одно к другому не так уж и привязано, чтоб заморачиваться!

Евгений Неделько

Ст. 80 и 84.1. ТК РФ однозначно устанавливают, что трудовая книжка вручается, а поный расчет производится В ДЕНЬ УВОЛЬНЕНИЯ, т. е. в последний день работы. А значит - никаких выдумок работодателя в виде расписок, отсрочек, ожидания дня аванса или зарплаты и т. п. отговорок. Или расчет в день увольнения, или обращение в суд - только так должен стоять вопрос.