Александр Комиссаров

Определите индекс монопольной власти (индекс Лернера)

Прибыль фирмы олигополиста составляет 12млн. руб в мес. , количество производимых изделий 600 тыс. штук, фирма максимизирует прибыль, а ее издержки составляют 80 руб. на одно изделие. Определите индекс монопольной власти (индекс Лернера)

Деня

L = (P - MC)/ p P — монопольная цена; MC — предельные издержки.