Сергей Царёв

Выходные в Петербурге))

Посоветуйте куда можно сходить) Есть ли там какие-нибудь удивительные, но мало известные места) Не пишите зимий, исакиевский и прочее известные места.

Людмила Дроздова

Мне кажется лучше сходить в Михайловский замок. Говорят там ходит приведение, мне кажется это очень интересно и загадочно.

Сергей Боровик

Читайте больше, никакой знаток города, тем более . что не знает Вас лично . не сможет в двух предложениях рассказать Вам о городе . Не зная и возраст и интересы и финансовые возможности, есть Дельфинарий и Океанариум и есть скалолазание для подростков и руфинги разные . для подготовленных спортсменов и есть пещеры в Саблино и есть тихие прогулки в Павловске и в Пушкине и в Петергофе, даже без фонтанов пока там много красоты архитектурной, есть убранства дворцов богатой знати дореволюционной и есть современные музеи - мои детки обожают и Музей Связи про историю интернета и компьютеров и Музей воды с показом про Наводнения и Снежные лавины, есть масса технических Музеев и Музеи с страшилками разными, Инквизиции или Тюрьма в Петропавловской крепости или комната с Раскольниковым во Дворце Юсуповском на Мойке, не застали - был открыт остров Новая Голландия для посещения, можно проехать в Кронштадт, там на рейде суда стоят и морской простор, можно на Крестовский остров поехать - парк развлечений там, есть концерты и есть театры, есть шикарные торговые центры с встроенными боулингами и катками и кинотеатрами, мне нравятся все экскурсии по монастырям и старым крепостям - допустим крепость Копорье или в Иван-Городе оргомная крепость или мы ездили в Александро -Свирский монастырь и нам там показывали фрески средневековья в старой церкви, такого впечатления после нее осталась
Вот ознакомьтесь с сайтом для туристов в городе .http://walkspb.ru/
ну, допустим . меня приведениями уже не заманишь ) Невестка знакомой работает в Михайловском замке научным работником . Привидений она там не видела, боятся наверно умного человека ? ))

а вот так выглядят ФРЕСКИ в церкви . которой уже более 500 лет - поразила яркость красок на стенах и на потолке .