Александр Виноградов

цвет стен мне нужно подобрать цвет стен под зелёный диван

Ев
Евгений

Ориентируйтесь на освещенность комнаты: бежевый (очень много оттенков) , лимонный, желтый, фиолетовые оттенки, светло-серый. Мне нравится сочетание зелёного и бежевого (серого) . Если в комнате будет стоять мебель коричневого цвета, то должно быть неплохо.

Александр Черагин

Цвета надо подбирать по цветовому кругу, обычно хорошо подходят теплые оттенки бежевого и светлые тона. Серые комнаты с одним только ярким акцентом на диване, не признаю, по-деревенски выходит.

Татьяна Митрофаненкова

Смотря как Вы видите комнату - зеленый диван должен вписаться в интерьер незаметно или как контрастный акцент? Если незаметно - то близкие к цвету дивана оттенки того же зеленого, синего, желтого. Если же как контраст - но фиолетовый очень красиво сочетается с зеленым.