Наталья Голубкова

Что такое хорошо, что такое плохо? -Помните детский стишок.

Не кажется ли вам что эти понятия как-то со временем трансформировались и размылись?. Где сейчас грань между ними?

Жаль что современные дети такие стихи в школе не изучают, всё-таки хоть какое-то начальное понятие о хорошо-плохо.

Маргарита Шевкунова

Только внутри себя. И ничего не размылось. Только у каждого свои.
Изучают. Может у вас в школе не изучают. А нашим уже в детсаду читают и этот стих . И дома тоже. Так что, читайте дома своим детям сами, если в школе не читают. У детей есть и родители, а не только школа и детсад.

Денис Вишняков

Хорошо и плохо это абстрактные понятия придуманные человеком. Да, в детстве мы чётко разграничивали хорошее и плохое, но, мне кажется, что это лишь по причине отсутствия сложных и комплексных ситуаций в детстве, когда эти понятия могли бы смешаться. Ребёнок недостаточно развит умственно, и не имеет достаточно опыта, что-бы расценивать ситуацию с разных точек зрения и учитывая множество факторов. Взрослый это может, что неизбежно рушит детские представления о мире, под тяжестью обретённых знаний. . .хотя порой задумаешься, а не умнее ли один ребёнок всех взрослых в мире?

Ольга Шебестюк

Не вмешивайся без спросу в чужие дела и защищай свои, все сводится к этому.

Света Швенк

трансформировались потому, что эти понятия относительны.
раньше например зарезать или сжечь еритика считалось делом добрым, а сейчас так не считают. буквально лет 40 назад словом "исусик" ругались, и за такое ругательство можно было получить по морде (это как раз в те времена прим. когда был написан стишок вами упомянутый) , а сейчас за танцы в храме (который побывал бассейном, в те же славные времена) сажают в тюрьму на реальный срок. видите как все сложно

Дм
Дмитрий

Почитай Библию и узнаеш всо

Василий Будрик-Былинский

...и спросила кроха :- пиво с водкой хорошо? да, сынок, не плохо!!!

Алексей Баканов

Ошибка в вопросе сам вопрос ошибка! -все вокруг этого вопроса! -ошибка! Если тот кто спросил поверит! -много чувств потеряет! -а тот кто отвечает не зррная об этом вводит в заблуждения! -значит жизнь его не научила! -а ещё отцом называется! -чё там за побольше такого блуда!?))

Аида Турсуналиева

А ее и не было никогда этой грани, кроме той, что вы выбрали сами исходя их того, что выгодно лично вам. "выбрали" в лучшем случае, а в худшем - внушили...

Артём Лапковский

Человек не понимает, что такое плохо, лишь до тех пор, пока ему самому это плохо сделают. Что такое хорошо и что такое плохо, современные дети узнают лет так с трех из Интернета.

Pavel .

"Каждый выбирает по себе... "

Ир
Ирина

Согласен с вами, сейчас нет точных понятий добра и зла даже среди верующих. Это произошло из-за того, что в самом начале человеческой истории люди отказались принимать руководство Создателя и захотели быть независимыми. Со временем люди установили свои законы и правила, которые видоизменяются и размываются. Людям нравиться жить так, как им хочется и как они считают правильным. Но многие факты доказывают, что такая жизнь не приведёт людей ни к чему хорошему. Насилие, развращение общества, загрязнение экологии- всё это ведёт человечество к гибели.
Но мудрый и справедливый Создатель уже давно записал чёткие нормы добра и зла в своём Слове- Библии. И есть люди, которые даже в таком мире стараются соблюдать эти нормы и обучают им своих детей. Ради этих людей Бог не будет терпеть это развращённое общество, Он вмешается и наведёт порядок на Земле. Тогда все люди будут точно знать кто устанавливает нормы добра и зла.
"Не будут причинять вреда и не будут ничего разрушать на всей моей святой горе, потому что земля будет наполнена знаниями об Иегове, как воды наполняют море. "