Св
Светлана

новый Canon1100d или старенький canon 40d

Всем доброго времени суток.
Я в фотографии новичок. Решила для себя купить фотоаппарат, на смену старому, который вышел из строя. Собралась взять зеркальную фотокамеру. Новую с магазина начального класса бюджетную canon 1100d или canon 40d которую можно купить на аукционе за те же деньги + на недорогой объектив останется, скажем 50 мм. На форумах обчиталась до головной боли. Дилемма, взять современную пластмассовую, но с возможностью видео и легким компактным корпусом, или по хардкору полу профи старую с магниевым корпусом, здоровую камеру у которой за плечами 65к отснятых кадров.
Хотела бы услышать мнение. За ранее спасибо.

Олеся Сизова

Техника Б/У - это всегда "кот в мешке"...

Сергей Серов

Разница принципиальная, я бы все таки брал новую, так как со старой проблем (ты же новичок) не оберешься.

Александр Догот

Для новичка лучше брать новую зеркалку попроще. Т. е. новый Canon EOS 1100D для Вас будет лучше, чем б/у-шный Canon EOS 40D.

Qahramon Turaqulov

Я никогда и не при каких обстоятельствах не покупаю технику с рук, т. е. б/у, и, тем более, никому не советую этого делать (речь о любой технике, не только фото) . Теперь о фотоаппаратах: дело в том, что современные фотоаппараты являются высокоточными приборами. Покупая данный аппарат новым, Вы полностью будет знать его "биографию" на протяжении всего времени работы и как будете к нему относиться, тем он Вам и отплатит, более того, не забывайте о предоставляемом гарантийном сроке на данный аппарат. Покупая такого рода технику с рук, Вы не имеете ни малейшего понятия о том, как с этой техникой обращались, сколько раз она падала и сколько раз ее топили, сколько раз уже ремонтировали и сколько из нее уже выжито ресурсов и сколько этих ресурсов осталось до ее "гибели", более того, никакой гарантии, и все проблемы, которые возникнут после ее приобретения, это уже будут только Ваши проблемы. И ни один из продающих такого рода технику Вам никогда честно не скажет о ее техническом состоянии, одни только положительные ахи и охи (ничего не поделаешь, закон рынка: один дурак продает, другой дурак покупает) . И еще: в более современных камерах, применены уже новые, более продвинутые технологии, которые часто бывают полезными. Так, что только то новое, что Вы для себя определили, т. е. новый Canon1100d, или может немножко еще накопите для более достойной камеры (я понимаю, что прямо сейчас хочется и колется ее купить, прямо аж зудит, но есть зеркалки начального уровня более достойные, и, потом пожалеете, что взяли именно эту модель).

Маша Бондарь

Конечно 40d интереснее, но! Техника тоже имеет срок службы и душу. И чаще всего с новым хозяином попросту не будет нормально работать. Чинить такой аппарат не дешево.

Murat Bakiev

новый однозначно