Ivan Asonov

как сделать в домашних условиях леденцы?

Aleksey Mantsurskiy

предварительно смажь маслом формочки куда будешь наливать сироп сахарный. и воткни зубочистки перед тем как начнет твердеть. минут десять на холод и все! много сахара не клади, не то сгорит - быстро почернеет и будет не вкусно.. зато полезно для горла.

Светлана Абанина

насыпать сахар на сковороду смешать с водой помешивать когда всё станет коричневатым налить в формочки затем подождать когда застынет и вытащить!

Lika Len

...или петушка, насыпт сахар в кастрюльку и кепяти, но не долго, а то все сгорит!

Анна Кипоренко

Я много не люблю леденцов, поэтому на столовую ложку насыпаю сахар и держу над огнём, когда сахар будет становиться коричневатым, значит готово, надо выключить плиту и получившуюся массу вылить в стакан с холодной водой, получается вкусно но мало. Если вам надо больше, то можно делать в кастрюле, тогда, наливайте 1 стакан воды и примерно 1,5 стакана сахара и кипяти, признак готовности тот же. Потом можно перелить в формочку и поставить в холодильник (в морозилку не надо).

Наталья Подзигун

Здравствуйте!
Пробовала готовить леденцы по этому рецепту, очень понравились - http://eda-recepty.com/cooking/4750-ledentsj-na-palochke (рецептик с сайта Хрумка со Вкусом, на нем можно найти подробную инструкцию по приготовлению с фото) .
Готовятся очень просто!) )
Приятного аппетита)))