Ольга Бондаренко

Что нужно чтобы устроится в тур. фирму?

Кроме самого базового, типа опрятности, пунктуальности и т. д.
Просто заканчиваю исторический факультет и думаю податься в тур. бизнес

Lev Fedorov

Ну для начала надо иметь хоть какое-то представление о продажах, о том, что и как продавать и хотя бы минимальные знания хоть какого-нибудь иностранного языка. Ну и желательно ну хоть чуть-чуть мир посмотреть. И иметь представление о географии.

Владимир Гаврилов

знать географию, и хотя бы один раз самому побывать за границей

Николай Бохан

иностранный язык.... и поездки за плечами

Алексей Никуля

для начала нужна сама турфирма.

Юлия Косачева

Еще надо выучить итальянский язык. Но ты же считаешь его бесполезным?

As
Asem

Смотря в какую турфирму хотите. Если в агентство, то знание иностранного необязательно. Нужно знать географию, популярные туристические направления и туроператоров, работающим по этим направлениям. Личный опыт путешествий будет плюсом.