Иван Шабельский

Подскажите! Проезд на поезде, жд билет.

Взяла жд билет с Харькова в Николав. Села на тот же поезд но в Полтаве, т. е. почти на 3 часа поже. На что проводница сказала мое место могли уже занять, потому что я не забронировала его. Но место куплено и билет мной оплачен. Она права? Есть ли такое нововведение?

Сергей Сорокин

Это давнее и старое СТАРОВВЕДЕНИЕ и его никто НЕ отменял.. .
Главное правило ЖД- поездка начинается СО СТАНЦИИ, УКАЗАННОЙ В БИЛЕТЕ.. .

..кстати, у вас в билете это тоже написано