Шахин Мамедов

Пожалуйста, подскажите по поводу ЖД проезда...

Я студент техникума. Меня интересует вопрос. Если я предоставлю справку о месте учебы, будет ли мне, на зимних каникулах, предоставлена скидка? Нужно будет поехать Иркутск-Москва.. . И еще вопрос.. . На сколько заранее можно покупать билет?
P.S. Не давайте пожалуйста глупых ответов, если не знаете (ХЗ, погугли и т. п.). .

Варвара Варя Саргсян

Зайдите и посмотрите льготы на сайт rzd.ru - студентам никаких скидок нет!
Только сенаторам и депутатам и так получающим почти по полмиллиона в месяц можно ездить круглый год бесплатно. Ну а покупать стандартно - за 45 дней. Скидка будет разве что за предварительную покупку. Хотя там и повышающий коэффициент выше единицы в пик спроса, так что дешевле вряд ли что будет. В ночь с 31 на первое вот можно за полцены 🙂

Галина

как правило на каникулах скидок не бывает, заранее за 45 суток

Марина

На зимние каникулы покупать надо сильно заранее.
Если не ошибаюсь, скидка 50% должна быть.

Светлана Заикина

продажа билетов РЖД открывается за 45 суток.
Скидка вряд ли, т. к. на каникулах ее убирают. Но стоит уточнить при покупке

Сергей

к сожалению студентам никаких скидок нет, ни во время каникул, ни во время учебы.. .
билет можно купить за 45 суток