Анастасия Сущ

Буду в Питере проездом 5 дней. Подскажите, пожалуйста, что стоит посетить?

Алина Шлуинская

Русский музей.
Спас на крови, Исаакий, Казанский собор, Дворцовую площадь.
Петропавловскую крепость.
На экскурсию в Пушкин, Павловск, Ломоносов, Петродворец.
Есть хорошие автобусные экскурсии.
Можно в океанариум сходить-неплохой.
еще есть ночные автобусные туры по Питеру-очень красиво.
В театр сходите- в Мариинку или куда интересно.
не забудьте зайти в знаменитые питерские кофейни-это отдельная тема: )
а если уже будет навигация-то по рекам и каналам на водную экскурсию тоже нужно. очень красиво!
да у нас ВСЕ красиво.

Па
Павел

Эрмитаж

Владислав Владислав

Коллонаду Иссакиевского собора, - отуда весь старый питер, как на ладони. Петропавловку, Александра Невскую Лавру и кладбища при ней, петродворец может на открытие фонтанов успеете.. . Да много чего, на скорую руку и не перечислить...

Александр Лавриченко

http://natasha-gava.ru/tag/sankt-peterburg/ на=) я тут писала про музеи, куда можно попасть бесплатно .. и про местечки интересные ...

хорошо провести время !

На
Наталка

Музей Сновидений Зигмунда Фрейда, ГЭЗ-21, Эрарта, Музей Почвоведения им. Докучаева, Музей водки, Аврора, ресторан Синий Пушкин, Кунсткамера, лофт-проект Этажи, Дом книги, Дом кино, кинотеатр Родина, ЦВЗ Манеж, ТЦ Галерея, Мариинский театр. Закажите экскурсию по крышам Спб))

Екатерина

Поскольку больше одного музея в день посетить нереально, я бы посоветовал потратить по одному дню на Эрмитаж, Русский музей, Исаакиевский Собор и Собор Спас На Крови, а пятый день посвятить Гранд Макету Россия - это изумительная по детальности и мастерству изготовления модель России. Ехать надо до метро "Московские ворота" потом 10 минут пешком: по Моск. проспекту до Заставской ул. , перейти Моск. пр. и идти по Заставской до Цветочной ул. (2 квартала) Свернуть направо на Цветочную и сразу увидите Гранд Макет. Получите огромное удовольствие, тем более, что можно все фотографировать и снимать на видео.

Ина Чолаку

всё"!!!

дам советы по осмотру города.

когда приедете? ?

Блистательный Санкт-Петербург.

О, град Петра, мне сердцу милый,
Ты царской прихоти каприз.

Ты прозван Северной Пальмирой,
Петром любимый Парадиз!

A Sh

А у нас ВСЕ стоит посетить!