Екатерина Вдовина

Что в декабре взять в Питер в поездку на 5 дней. Подскажите пожалуйста

Михаил Кузьмин

Зонтик в нашем городе не помешает в любое время года))) перчатки, шарф, шапка, носки и т.д. - с этим понятно. Я бы еще посоветовала к обуви внимательно подойти, берите непромокаемую и не особо ценную обувь. У нас такими реагентами посыпают дороги, что обувь просто "убивается".

Светлана Изотова

Тут есть все, зонтики в каждом газетном киоске по 200 рублей устойчивые к ветру, плащи - в каждом магазине от самого простейшего и до самого навороченного, а вдруг ДОЖДЯ не будет и будет снег? А его уже обещали в конце НОЯБРЯ )
Обувь, носки, шарф, шапку - это будет полезнее, а еще варежки или перчатки ( это кроме куртки или пальто демисезонного )

Наталья Коленцева

зонтик, калоши и околококцинум

Ал
Алёнка

Фотоаппарат, шарф, перчатки, теплую куртку, деньги.

Юлия Мунтян

я была в Питере в декабре в командировке. . самое идеальное брать пуховик. . зимние ботинки или сапоги на очень толстой подошве .. перчатки ..шапки. . мы были там коллективом всем с работы. только я там не замерзла - т. к. взяла самые теплые вещи из дома)) ) а там конечно как с погодой повезет)) дождь.. мокрый снег там очень вероятен.. соответственно зонт.. но если будет ветер это бесполезно. самое главное капюшон)) )
удачи!!!

Ирина Тачкова

Погоду в Петербурге определяет ВЕТЕР.
Уж поверьте: я не "был когда-то в командировке", а живу уже 12 лет:)

Сильных морозов в Питере не бывает, а если и бывают, то никак не в декабре. В декабре еще и снег толком не выпадет, только если числа после 10-го.

Непродуваемый пуховик, непромокаемую обувь, зонт - это обязательно, остальное - по вкусу и цвету:)
Вообще, поганое время: коротюсенькие серые дни. С этим вечным летним временем у нас. практически - полярная ночь: по-нормальному светает только в 11 часов. В 5 пополудни - опять темно уже.
Так что, хорошего настроения берите и с огромным запасом(чтоб могли еще с нами поделиться:)) Вообще, если это - не командировка и не дань какой-то обязанности, то лучше летом приезжайте, веселей будет.

Насчет "дорого все" - места надо знать, где недорого:) Чаще общайтесь с местными жителями - все подскажут. Люди здесь, в основном, доброжелательные.

Евгений Миргаязов

со всеми согласна, особенно на счет обуви.

Юрий Слободской

Если Вы насчет погоды, то все, что зщитит от дождя, мокрого асфальта и сырого воздуха. А так-по потребности.... Фотоаппарат, денежку немалую ( дорого тут у нас) , заряд оптимизма. В декабре он весьма кстати.