Иван Дементьев

Площадь восстания в Санкт-питербурге

Эта та площадь на которой было восттание из-за цен на хлеб, когда царь был в отъезде на войну ?

Александр Семенчуков

Кирилл, если тебе интересна история, и причина, по которой Знаменскую площадь в Петрограде переименовали в Площадь Восстания, почитай о Февральской революции 1917 года.
Обрати внимание на то, кто и с какой целью организовал блокаду поставок хлеба в город. Но это было далеко не единственной причиной произошедшего Восстания.
Царь в это время находился в Ставке Верховного главнокомандующего русской армии, в Могилёве. В начале марта он отрёкся от престола.