Павел Заколюкин

в этом городе сохранились крепостные стены с восьмью воротами, среди которых ворота Бисагра?

Юлия Студеникина

В Толедо (Испания) сохранились крепостные стены с восемью воротами, среди которых ворота Бисагра.

В старинной крепостной стене сохранилось восемь ворот. Самые известные из них – Новые ворота Бисагра (Puerta Nueva de Bisagra). Это монументальное строение представляет собой небольшой бастион с двумя сводами: наружным и внутренним. Внешняя арка ворот служит связующим звеном между двумя мощными цилиндрическими башнями. Фасад ворот со стороны города существенно отличается от внешнего по архитектурному стилю. Входная ярка расположена между двумя стройными квадратными башенками (архитектор Алонсо де Коваррубиас) . Их пирамидальные крыши с остроконечными шпилями покрыты разноцветной бело-зелёной черепицей, выложенной в форме гербового орла.

Подробно: http://ispaniagid.ru/krepostnyie-stenyi-toledo-puerta-de-bisagra-puerta-del-sol-puerta-del-cambron/

Dj
Djoly

Люди вас же просто просят ответить А не целый доклад писать

Ма
Мария

Толедо конечно же))

Ирина Тихонова

Толедо естественно