Анюта Леписа

Когда в конце 18 века в Брюсселе были снесены старые крепостные стены, когда-то окружавшие город,

места их расположения было решено сделать функциональными, благоустроенными и приятными горожанам. В результате у Брюсселя, как и у другой столицы, тоже есть оно. Назовите его.

Алексей Зиновьев

"Oно " -Малое транспортное кольцо Брюсселя (фр. petite ceinture; нид. Kleine Ring) - цепь дорог общей протяженностью 8 км, окружающая исторический центр столицы Бельгии. Малое Кольцо имеет форму пятиугольника, отчего и цепь дорог, и часть города внутри него иногда так и называют-Пентагон.