Светлана Мишенина

а что будет если я сделаю безе в силеконовых формочках ?

Нурбек Абийбилаевич

Для безе не нужны формочки. Его либо выкладывают на противень, выстеленный пергаментом, ложкой, либо выдавливают через кондитерский мешок или кондитерский шприц.
Безе не пекут, как другие виды теста, а сушат при низкой температуре (80-100 градусов ~1-2,5 часа в зависимости от размера изделий.
Если Вы выложите тесто для безе в формочки, то тем самым усложните его подсыхание, так как стенки формы будут препятствовать испарению влаги.
Скорее всего, если будете использовать формочки, безе сверху подсохнет, а внутри, дно и стенки останутся влажными и выпечка, скорее всего "сядет".

Ирина Галаева

Скорее всего, присохнет к формочкам и будет липким.